• vtiinfotech
  • Category

विधानसभा चुनावों में EVM में कथित गड़बड़ी को लेकर घमासान मचा हुआ है. इस मसले को लेकर बीएसपी सुप्रीमो मायावती एक बार फिर से बीजेपी पर बिफरी हैं. अब उन्होंने EVM मामले को कोर्ट में ले जाने की बात कही है. उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव में मोदी की जीत ईमानदारी की जीत नहीं है. यह बेईमानी और लोकतंत्र की हत्या की जीत है.

उन्होंने कहा कि बीजेपी की इतनी बड़ी जीत के बाद भी मोदी के चेहरे पर कोई हँसी नहीं दिख रही है. 325 सीट जीतने के बाद भी उनके चेहरे से रौनक गायब है, जो दर्शाती है कि यह धांधली की जीत है. बीएसपी सुप्रीमो ने कहा कि ये लोग 2019 तक आरक्षण को कुछ नहीं करेंगे, लेकिन अगर 2019 में सत्ता में आए, तो आरक्षण को खत्म कर देंगे. उन्होंने कहा कि बीजेपी लोगों का दिमाग बदलना चाहती है.

यह पहला मौका नहीं है, जब पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने EVM पर सवाल उठाए हैं. यूपी विधानसभा चुनाव के परिणाम आने और बीजेपी की ऐतिहासिक जीत के बाद पहली ही प्रेस कांफ्रेंस में मायावती ने EVM में गड़बड़ी की आशंका जाहिर की थी. इसके अलावा आम आदमी पार्टी, सपा और कांग्रेस ने भी EVM में गड़बड़ी का आरोप लगाया हैं.

 Posted in Uncategorized

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *